Четвер, 18.04.2024, 05:05
ЧОРНОМОРСЬКЕ ГАЙДАМАЦЬКЕ З`ЄДНАННЯ
Українець!
Оздоровлюйся!
Роби те, що любиш!
Тримайся за своїх!
Главная страница



| RSS
Меню сайта

Наш опрос
Начало » 2008 » Лютий » 13 » Владимир Сонюк: Когда Бандера станет Героем России...
Владимир Сонюк: Когда Бандера станет Героем России...
     «Ющенко – фашист. Его надо в клетку и травить газом. «Оранжевая» власть – неофашисты. Украинское государство – враг человечества, и не имеет права на существование. Шухевич – один из самых лютых нацистских преступников…» 
      Это – не бред безнадежного пациента из клиники им. Павлова. Это – цитаты из свежих заявлений участников пресс-конференции «Реабилитация нацистских преступников на Украине», состоявшейся в Москве, но транслировавшейся в Киеве по телемосту в информагентстве «РИА «Новости». Компанию российским маргиналам-украинофобам во главе «евразийцем» Дугиным составила «наша Наташа». Наталья Витренко, то бишь. Та, которая ПСПУ возглавляет, если кто уже не помнит.

Мероприятие удивительно совпало со встречей в Москве президентов Украины и России. Впрочем, даже не смотря на это, очередной «чих» кучки полуанекдотических персонажей можно было бы игнорировать. Если бы не одно «но».

Заключающееся в том, что заявления Дугина и Ко по сути своей совершенно не отличаются от официальной позиции Кремля. Факты? Да они еще у всех на слуху. Помните: «речь идет, прежде всего, о своеобразной трактовке украинской стороной событий нашей общей истории, героизации сотрудничавших с нацистами военных преступников, развязанной в ряде регионов Украины «войне» с историческими памятниками и захоронениями советских воинов-освободителей, усиливающейся дискриминации русского языка, деятельности, направленной на раскол Украинской православной церкви. Эти недружественные шаги… могут нанести серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству на различных направлениях». Открытое письмо Путина к Ющенко. Разница есть? Я не вижу.

Да, Путин более дипломатичен, чем Дугин. Прямо Ющенко фашистом не называет. А говорит лишь о «героизации военных преступников» последним. Суть - та же самая. Что у Дугина на языке, то у Путина…

Больше всего поражает, что по-медвежьи оскорбительные тирады в адрес украинского народа российские великодержавники-шовинисты от мала до велика щедро пересыпают словами о «великом братстве» и «вечной дружбе». Тот же Дугин в ходе упомянутой пресс-конференции раз пять назвал Украину «братской страной». В то же время, на вопрос автора, понимает ли он, как его заявления будут восприняты украинцами, ничего внятного ответить не смог.

А Путин еще и ракетами пугает. Которые ему не то, что сказать, «подумать страшно», что придется нацелить на украинские города…

Эх, что ж вы не уклюжие такие, братья наши «старшие»? Прямо, аж жалко вас. Честное слово.

Вы так хотите жить с нами в одном государстве, что готовы заплатить за то это любую цену? Так сильно хотите, что в бессилии воспрепятствовать нашей «самостийности» даже в дипломатических нотах скатились до совершенно неприличного (тем более, как для «великой» державы) надрывно-эмоционального тона? Вас смертельно пугает, что Украина оказалась на гране вступления в НАТО, и потому как объект поглощения может быть потеряна для вас НАВСЕГДА?

Это мне напоминает сцену с любовниками. Он хочет ее вернуть, а она не хочет возвращаться. Он уже все перепробовал, и все без толку. В конце-концов, он догоняет ее, хватает за горло и в припадке отчаянья хрипит: возвращайся, а нет то – задушу!

Уважаемые г-да российские шовинисты, я хочу вас успокоить. Не все так плохо для вас. Не все еще потеряно. Я открою вам страшную тайну (за что, может быть, рискую получить по башке от некоторых «своих»).

Она состоит в том, что большинство населения Украины, включая даже «оранжевую» часть, тоже не против жить под одной «крышей» с Россией. Если не в одной квартире, то, по крайней мере, на одной «лестничной площадке». И, может быть, именно поэтому народ наш до сих пор не особо стремиться в НАТО. Хотя в сказки про «кровожадный империалистический блок» никто не верит.

Но проблема в том, что даже ради этой удобной совместной «крыши» украинцы никак не готовы отказаться от некоторых вещей. Как-то: собственная культура, традиции, родной язык, история, свои герои, национальное достоинство. Право на собственное мнение, в конце-концов.

О какой дружбе, о каком братстве может идти речь, если наших героев вы называете фашистами? Если предлагаете переписать свою выстраданную кровью историю? Причем так, чтобы белое сделать черным, героев – палачами, а о жертвах забыть? Если вы откровенно демонстрируете пренебрежение к нашей культуре в целом, и к языку – в частности? Если позволяете себе беспардонно вмешиваться во внутренние дела нашего государства, официально объявляя его «зоной своих стратегических интересов»?!! О менторском тоне российских политиков, политиканов, и даже журналистов, когда заходит диалог с украинской стороной, можно и не вспоминать.

Вы готовы на многое ради сближения с нами? Так пожертвуйте малым. Имперскими догмами. Насчет «первосортности» так называемого «великорусского» народа. Догмами, кстати, насквозь ущербными. Хотите объединяться? Тогда сначала примите наши ценности как свои собственные.

Когда украинский язык станет вторым государственным (а лучше - первым, русский можно оставить языком межнационального общения) по всей территории России (с обязательным изучением на нем как минимум половины всех предметов в школах и вузах, дублированием вывесок на входе в госорганы, а также - всех фильмов на телевидении и в кинопрокате, с обязательным доскональным владением украинским всеми государственными служащими, включая инспекторов ГАИ), когда каждая семья в Украине (независимо от национального происхождения), чьи родственники пострадали от голодоморов и репрессий советских времен, получит персональные извинения и полную денежную компенсацию от России как официального наследника СССР (по суммам можно ориентироваться на выплаты Израилю от Германии за Холокост), когда Русская православная церковь канонизирует воинство ОУН-УПА как борцов против безбожного советского режима, проливавших кровь в том числе и за свободу россиян (как и за свободу любого другого народа, населявшего империю), а Степан Бандера станет Героем России, и памятник ему появится в Москве (на Красной площади, например), вот тогда мы подумаем об объединении с вами, дорогие наши братья. Не старшие, а равные.

И примем взвешенное решение.


Автор: Владимир Сонюк, редактор отдела политики портала 24UA
http://24.ua/

Просмотров: 1461 | Добавил: gaidamaky | Рейтинг: 4.8 |
Всего комментариев: 9
9 Вовка - Одессит  
0
с Путинской, а теперь Медведевской политикой в отношении к нашей Украине - россияне не меньшее зло, к сожалению...
головку ядерную надо поискать... сразу "зауважают" и янки, и москали, и их прихлебатели в Европе...

8 Констанин  
0
Хочу сказать,что все,к чему стремились американцы,они достигли,развалили союз.Пора подумать о новом Союзе,пора сломать эти таможенные барьеры,а то пройдет еще 10-15 лет и всех нас голыми руками эти янки достанут.Об этом нужно предпринимать дйственные меры.

7 Прохожий  
0
для Дмитрия: если заходишь на этот сайт значит у тебя не всё потеряно ))

6 Dmitry  
0
to Одесский бандеровец

Вот балбес ведь! =)))))))))))))))
Ну где ты там у меня развешивание ярлыков нашел? =)
Вот уж точно - достойный продукт националистического PR-а =)))))
Ты главное не тужсь сильно, а то на коммуниста станешь похож =))))))))))))


5 Одесский бандеровец  
0
to Dmitry: для нас они всегда были героями... а миф про западную Украину тут не рассказывай.
По всей Украине многие считают так: Я и многие мои друзья и родственники в Одессе, в том числе!
Хотя такие горлопаны как ты пытаются нам привесить ярлык: "Бандеровцы со Львова!" мы есть и были, и будем!
А такое явление как ты, действительно со временем уйдет в лета!

4 Dmitry  
0
Это когда же и для кого Бандера и иже с ним успели стать ВСЕукраинскими НАЦИОНАЛЬНЫМИ героями??? Может кто просвятит? Или это мнение националистического меньшенства, часть которого к сожалению сейчас у власти и всячески стремится запродать все, что осталось від рідної неньки?
У России всегда были имперские замашки, да, но она может себе это позволить. В конце-концов, Украину она не завоевывала, на сколько я помню. А радикально настроенные западные горлопаны могут идти лесом - они вообще никогда не были отдельным государством - постоянно ходили под кем-то и вечно были не довольны. При всем при том далеко не 100% западной Украины настроены именно так, это я знаю точно. Все происки власть придержащих для превращения простых людей в остервенелую, слепую, яростную толпу. К сожалению многие отказываются думать самостоятельно и идут на поводу у государственной пропаганды.
Время лучший судья для таких разногласий. А пока кто-либо, будь то украинец или русский, с пеной у рта начинает вопить о национализме с той или с другой стороны, я смеюсь ему в лицо, ибо в этих словах кроме ядовитой слюны и чьих-то лозунгов нет никакого здравого смысла. А на больных, как известно - не обижаются.

3 Igor  
0
Що ж це коється......

2 Олексій  
0
Отакої!!! Смішно до несхочу!!!!!!! biggrin

„З москалями нема спільної мови." (С.Бандера)

Воістину!


1 Sergiy  
0
Позор имперским твердолобим шовинистам. Мне кажется , что это похлеще Гитлера , кто думает , что это фарс , то глубоко ошибается - это очень опасно и прежде всего для Российского народа , которий могут ввергнуть в период ненавести ко всем окружающим народам и государствам , чем это заканчивается знают все здравомислящие люди.Господи упаси нас от таких соседей !!!

Форма входа
Календарь новостей
«  Лютий 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск по новостям
Друзья сайта
 


Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
 Погода в Україні
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Створити безкоштовний сайт на uCoz