Понеділок, 29.04.2024, 20:16
ЧОРНОМОРСЬКЕ ГАЙДАМАЦЬКЕ З`ЄДНАННЯ
Українець!
Оздоровлюйся!
Роби те, що любиш!
Тримайся за своїх!
Главная страница



| RSS
Меню сайта

Наш опрос
Начало » 2008 » Грудень » 19 » Одесситы разработают новую программу развития языков
Одесситы разработают новую программу развития языков

    Разработка альтернативного проекта развития языков национальных меньшинств – единственный способ прекратить ни кому не нужные скандалы вокруг вопроса языков в городе Одессе. Такое мнение высказал представитель со стороны истца в суде по делу программы «о развитии русского языка и языков национальных меньшинств» Андрей Юсов.

 

    «Последние события, которые происходят вокруг данной программы, показывают, что Одесский горсовет пошел не тем путем и значительно заполитизировал тему. Уже очевидно, что данный проект, подготовленный депутатами, не состоятелен и было бы целесообразно начать с подготовки альтернативного проекта развития языков национальных меньшинств,  уже подключив к этому специалистов и представителей самих национальных меньшинств», - заявил он.

 

    Представитель истца также отметил, что консультации по разработке программы начнутся в ближайшее время.

 

    «Что касается инициативы, направленной к депутатам Горсовета  по поводу продажи своих дорогих авто и использование средств на защиту программы языков в городе Одессе, необходимо отметить, что это не разовое политическое обращение, а системный проект, который активно развивается. Более того, уже есть первый депутат горсовета, которая готова защищать интересы национальных меньшинств не словом, а делом. Это Светлана Фабрикант, которая в комментариях средств массовой информации заявила, что готова продать своё авто, чтобы направить средства на подержания языков», - сообщил Юсов.

 

    Он отметил, что поступок госпожи Фабрикант заслуживает уважения и достоин подражания.

 

    «Надеюсь, что и другие депутаты, а в частности депутаты-разработчики программы, последуют примеру Светланы Фабрикант и поддержат данную инициативу. Тем более, что госпожа Фабрикант не самый богатый депутат горсовета. Следовательно, хотелось бы верить, что такому примеру последуют и более крупные и влиятельные люди города», - подчеркнул Андрей Юсов.

 

    В то же время он высказал мнение, что очень важно  не затягивать с решением этого вопроса.

 

    «Я  со своей стороны готов оказать всяческую помощь, чтобы реализация автомобилей и использование средств на развитие программы, касательно интересов национальных меньшинств, достигла максимального эффекта», - сообщил Юсов.

 

    В свою очередь, он  выразил надежду, что депутат горсовета госпожа Фабрикант человек своего слова, и если сказала, что продаст свой автомобиль, чтоб помочь решить проблему языков национальных меньшинств, то так  оно и будет.

 

    «Уже 25 декабря на сессии горсовета тем депутатам, которые поспешат продемонстрировать одесситам свою заботу, продав свои авто и перечислив деньги на реализацию проекта,  можно будет публично вручить проездные билеты на городской транспорт и высказать глубокую благодарность от представителей национальных меньшинств», - отметил Андрей Юсов.
 
Джерело: Прес служба А. Юсова

 

Просмотров: 897 | Добавил: gaidamaky | Рейтинг: 4.0 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Грудень 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
 


Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
 Погода в Україні
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Створити безкоштовний сайт на uCoz