Субота, 20.04.2024, 03:26
ЧОРНОМОРСЬКЕ ГАЙДАМАЦЬКЕ З`ЄДНАННЯ
Українець!
Оздоровлюйся!
Роби те, що любиш!
Тримайся за своїх!
Главная страница



| RSS
Меню сайта

Наш опрос
Начало » 2011 » Вересень » 23 » Одесский горсовет тянет время в суде за памятник Калнышевскому (фото)
Одесский горсовет тянет время в суде за памятник Калнышевскому (фото)
     Суд по делу памятника последнему атаману Запорожской Сечи Петру Калнышевскому перенесен на 12 октября. Об этом стало известно сегодня, в ходе рассмотрения дела в Приморском райсуде Одессы.
     Напомним, Одесский горсовет нынешнего созыва своим решением от 28 февраля 2011 г. отменил решение горсовета предыдущего созыва о выделении участка земли под сооружение в Одессе памятника Петру Калнишевскому. В то же время, общественная организация «Черноморское гайдамацкое объединение» считает отмену незаконной, и судится с горсоветом.

     Первое заседание суда, состоявшееся 22 августа горсовет вовсе проигнорировал, сегодня же его представитель — юрдепартамента пришла в суд, будучи абсолютно не подготовленной, не имея при себе даже оспариваемого решения.

В ходе заседания судья Приморского суда Домусчи неоднократно возмущалась халатностью представителя ответчика, делая ему замечания.

«Прошел уже месяц с момента получения вами повестки. Вам что — не хватает времени? Почему Вы не взяли хотя-бы копию, оспариваемого распоряжения, заверенную печатью? Если вы не отвечаете суду — что говорить о тех жителях, которые чего-то пишут и просят?», - отметила судья.

«Я понимаю, если бы был один работник департамента — а вас там целый департамент», - добавила она.

     В ответ, представитель горсовета посетовала, что «получение копии данного решения — сложная процедура, и для ее осуществления необходим запрос» и ходатайствовала о перенесении заседания.

«Нам нужно еще 3 недели», - заявила представитель юрдепартамента горсовета.

Выслушав стороны, судья таки пошла на встречу представителю ответчика и перенесла слушание дела на 14 октября.

«Горсовет намеренно затягивает процесс. 22 августа они вообще не пришли. В тот же день мы лично доставили им в горсовет повестку. Прошел месяц — представитель горсовета опять не знаком с материалами. В прошлый раз представитель ответчика был другой, теперь его сменили», - рассказал истец — атаман «Черноморского Гайдамацкого Соединения» Сергей Гуцалюк.

«Если горсовет в таком резонансном деле не может достойно ответить за свое решение — что можно говорить о простых людях с их бедами и проблемами, дела которых также лежат в судах. Можно только представить — с каким цинизмом городская власть относится к этим делам. В первую очередь — это неуважение к суду», - добавил он.

     По информации истца, архив горсовета находится в том же здании, что и сам горсовет.

«Не ознакомится за месяц с материалами, на что требуются считанные минуты — это более чем странно. Это свидетельствует о том, что горсовет крупно имеет нас в виду», - подытожил атаман.


 
     Добавим, требования истца поддерживает, также руководитель гражданской инициативы «Оновлення країни» Валентин Наливайченко.
Просмотров: 1055 | Добавил: gaidamaky | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 2
2 Арий  
0
Память о великом атамане Калнышевском, золотыми буквами вписана в историю украинского и российского народа. Дикая фальсификация империи, никогда не закроет и не украдет нашу историю. Академик Авдеенко.

1 Nelly  
0
Heck yeah this is exaclty what I needed.

Форма входа
Календарь новостей
«  Вересень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
 


Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
 Погода в Україні
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Створити безкоштовний сайт на uCoz