Вівторок, 23.04.2024, 19:39
ЧОРНОМОРСЬКЕ ГАЙДАМАЦЬКЕ З`ЄДНАННЯ
Українець!
Оздоровлюйся!
Роби те, що любиш!
Тримайся за своїх!
Главная страница



| RSS
Меню сайта

Наш опрос
Начало » 2010 » Липень » 6 » Шок! Разгорячённые пивом «АТВшники» на замечания коллег не реагировали. Фоторепортаж
Шок! Разгорячённые пивом «АТВшники» на замечания коллег не реагировали. Фоторепортаж
Этому посвящено открытое письмо, которое распространили сегодня в одесских средствах массовой информации. На выходных днях по Одесских СМИ прошла информация о симпозиуме художников из Украины и России, который проходит на территории Куяльницкого санатория. Мероприятие, было организовано с целью привлечения внимания общественности и властей к проблеме сохранения уникальной Куяльницкой экосистемы.

В рамках симпозиума для художников и журналистов одесских СМИ также была организована, силами санатория и общественных организаций, экскурсия вокруг лимана.

Гид сначала продемонстрировал неповторимые степные, уникальные ландшафты, рассказал об истории этого уникального уголочка нашей дикой природы о его флоре и фауне. Потом участники выставки осмотрели и проблемные места , в частности, место незаконной добычи куяльницкой лечебной грязи по близости с.Старая Эметовка; разрытые песчаными браконьерами склоны возле с.Севериновка; браконьерская дамба , перекрывшая в 2007-2009 годах русло р.Большой Куяльник.

Художники и журналисты имели возможность запечатлеть все эти рукотворные раны на теле Куяльника как в своей памяти, так и на бумаге и на видео-фото.

В конце пути мы остановились в с. Севериновка , по просьбе журналистов , которые хотели осмотреть руины поместья Северина Потоцкого.

Но тут меня ждало огорчение и возмущение. Дело в том, что журналисты и без того скандального телеканала АТВ вместо осмотра руин поместья Потоцкого ринулись в местный бар «на пиво». С этого момента рабочая поездка журналистов больше походила на прогулку дебоширов «с ветерком». Опустошая одну за другой бутылки слабоалкогольного напитка, поведение весёлых коллег ставало все менее контролированным, и все более возмутительным. Общение на повышенных тонах с элементами ненормативной лексики, оклеивание этикетками от пива салон автобуса, частые порывы остановить автобус для удовлетворения потребностей и прочие пьяные выходки вызвали негодование со стороны коллег- журналистов. Но на их замечания сотрудники АТВ решили не реагировать. Очень жаль, что представители СМИ позволяют себе демонстрировать такие недостойные манеры в присутствии не только своих коллег, а и художников, общественных деятелей. А ведь потом они будут показывать сюжеты, осуждая политиков, представителей власти, которые допустили какие-то неморальные вещи. Но начинать быть моральными наверно надо с себя!

В заключении хотел бы обратиться не только к журналистам телеканала АТВ, но и ко всем представитлям этого ремесла. Будьте достойны той професии, которую вы избрали, ибо самое ценное для журналиста – его репутация и репутация СМИ. Сегодня люди окончательно разочаровались в политиках, потеряв к ним доверие. А что будет с нашим обществом, когда мы утратим последнее доверие к представителям массовой информации, из уст которых мы получаем информацию о событиях в окружающем мире, которые, по сути, формируют наш жизненый выбор.

Член общественной организации «Зелёная Одесса»
Вадим Кацман.
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 2104 | Добавил: gaidamaky | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 2
2 Gogi  
0
После той поездки на марковском таймере появилась великолепная статья про Куяльник, а потом - еще и фотоочерк про Севериновку. Журнализды разные бывают.

1 русопєт  
0
типове кацапське хамство

Форма входа
Календарь новостей
«  Липень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
 


Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
 Погода в Україні
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Створити безкоштовний сайт на uCoz